Опубликовано 19 апреля 2017, 02:00

Крупный жилой микрорайон построят на юго-востоке Москвы

Площадь жилой застройки превысит 550 тысяч квадратных метров
Жилой микрорайон с двумя школами и детским садом появится в Рязанском районе столицы. На территории нового микрорайона также планируется построить поликлинику, наземную многоуровневую парковку и коворкинг-центр. Площадь всей застройки достигнет 843 тысяч квадратных метров.

Жилой микрорайон с двумя школами и детским садом появится в Рязанском районе столицы. Об этом сообщается на портале Стройкомплекса Москвы.

«Площадь жилой застройки составит 552,7 тысяч квадратных метров. Под жилье будет отведено 518 тысяч «квадратов», остальные площади займут встроенно-пристроенные детские сады на 450 мест», — отмечается в сообщении.

Площадь всей застройки достигнет 843 тысяч квадратных метров. На территории нового микрорайона, помимо школы и детского сада, также планируется построить поликлинику, наземную многоуровневую парковку и коворкинг-центр.

Активное строительство продолжается и в Новой Москве: с начала года в Троицком и Новомосковском округах столицы ввели в эксплуатацию почти 132 тысячи квадратных метров жилья. Всего в 2017 году в ТиНАО планируется ввести около 1,6 миллиона квадратных метров жилой недвижимости.