Опубликовано 05 января 2017, 02:53

Жители Москвы пожаловались на запах сероводорода

Уровень загрязнения воздуха в районе Марьино, по данным Мосэкомониторинга, превысил предельно допустимую концентрацию в 28 раз
Жители южных и юго-западных районов Москвы стали жаловаться вечером в среду, 4 января, на резкий запах сероводорода. Уровень загрязнения воздуха в районе Марьино, по данным Мосэкомониторинга, превысил к 22:00 предельно допустимую концентрацию в 28 раз. В МЧС отметили, что превышения допустимых концентраций загрязняющих веществ не выявлено.

Жители южных и юго-западных районов Москвы стали жаловаться вечером в среду, 4 января, на резкий запах сероводорода. Уровень загрязнения воздуха в районе Марьино, по данным Мосэкомониторинга, превысил к 22:00 предельно допустимую концентрацию в 28 раз. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

На плохой запах стали жаловаться жители Гагаринского района, Черемушек, районов метро Университет, Тульская, Кантемировская, Люблино и Марьино. По некоторой информации, он ощущался во всей южной части города вплоть до центра.

В свою очередь, в столичном управлении МЧС сообщили ТАСС, что превышения допустимых концентраций опасных веществ в воздухе не выявлено. «Данная ситуация находится на контроле управления. Указанные проверки повторяются с периодичностью», — отметил представитель ведомства.