Опубликовано 27 октября 2015, 14:15

В Марьине построят новый жилой квартал с бульваром и парком

Строительство планируется завершить к 2020 году
В районе Марьино Юго-Восточного округа построят новый жилой квартал, рассчитанный на 14 тысяч человек. Строительство начнется уже в ноябре этого года.

В районе Марьино Юго-Восточного округа построят новый жилой квартал, рассчитанный на 14 тысяч жителей. Строительство начнется уже в ноябре этого года, сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса.

На участке общей площадью 27 гектаров предполагается построить 793 тысяч квадратных метров недвижимости, почти половину из них составит жилье. Также здесь появятся школа, детский сад и парковки на 4250 машиномест.

По словам разработчиков проекта, все жилые дома будут иметь оригинальные фасады. Кроме того, расположенные по границам квартала дома будут иметь большую высоту, чем те, что находятся внутри.

Центром новой застройки станет площадь с магазинами и кафе, к которой будут сходиться пешеходные маршруты. Также в центре квартала появится парк с широким пешеходным бульваром.

Строительство квартала будет вестись в три очереди, а полностью проект планируется реализовать в 2020 году. Всего в него будет инвестировано 40 миллиардов рублей.