Опубликовано 18 декабря 2016, 10:48

Данные о зимних развлечениях Москвы собрали на одном сайте

На портале открытых данных доступно более двух тысяч мест проведения досуга
Список из более чем двух тысяч площадок для отдыха появился на портале открытых данных города Москвы, сообщается на сайте правительства Москвы.

Полный список площадок для развлечений и отдыха в Москве появился на портале открытых данных города Москвы, сообщается на сайте столичного правительства Mos.ru.

На сайте собраны все места в городе, где можно покататься на коньках, сноуборде или на «ватрушках». Там также указаны места для зимнего купания и информация о том, в каких парках и скверах города работает бесплатный Wi-Fi.

Всего на портале открытых данных представлено 17 категорий развлечений. Их можно выбрать как с помощью простого списка, так и воспользовавшись интерактивной картой. При клике на ту или иную категорию или местоположение пользователь получает подробную информацию с адресами и телефонами.

Отмечается, что пока на портале доступна информация только о работающих площадках, но с запуском новых мест отдыха в Москве карта будет обновляться.

Портал открытых данных появился в 2013 году. Сейчас на нем доступно 684 категории, в том числе подробная информация о городской инфраструктуре и активностях.