Опубликовано 28 февраля 2017, 16:32

В основании нового колеса обозрения на ВДНХ создадут зимний сад

Аттракцион будет открыт в 2018 году
В основании нового колеса обозрения на ВДНХ в Москве планируется создать зимний сад. Также аттракцион будет оборудован тридцатью закрытыми кабинами, каждая вместимостью двадцать человек, в том числе тремя VIP-кабинами повышенной комфортности. Все вместе они смогут принимать более 1600 человек в час.

В основании нового колеса обозрения на ВДНХ в Москве создадут зимний сад. Об этом во вторник, 28 февраля, сообщил РИА Новости инвестор проекта Амиран Муцоев.

«В стилобате колеса обозрения планируется создание большого зимнего сада под куполом, где посетители смогут отдыхать во время ожидания посадки, в частности, пообедать в одном из тематических ресторанов или приобрести сувениры в магазине», – пояснил он.

Муцоев отметил, что общая площадь всех объектов, которые появятся в основании колеса, составит 43,526 тысячи квадратных метров. Среди них — променад, музей восковых фигур, тематические магазины, кафе, рестораны и кинотеатр. Там же будут расположены зоны касс и посадки в кабины.

Обновленное колесо обозрения будет открыто в южной части ВДНХ в 2018 году. Оно станет самым высоким в Европе (140 метров). Аттракцион будет оборудован тридцатью закрытыми кабинами, каждая вместимостью двадцать человек, в том числе тремя VIP-кабинами повышенной комфортности. Все вместе они смогут принимать более 1600 человек в час. Полный оборот колесо будет совершать за 25 минут.