Опубликовано 23 февраля 2017, 11:35

В Москве в 2018 году пройдет Зимний велоконгресс

Российская столица впервые получила право проведения этого мероприятия
Шестой международный Зимний велоконгресс (Winter Cycling Congress) впервые пройдет в Москве в феврале 2018 года. Мероприятие уже получило поддержку Министерства транспорта Российской Федерации. Ранее встречи проходили в городах США, Финляндии, Канады и Голландии.

Шестой международный Зимний велоконгресс (Winter Cycling Congress) впервые пройдет в Москве в феврале 2018 года, сообщает сайт столичного правительства mos.ru.

«Мы много раз были в России и видим большой потенциал у городов, но их трансформация пока только начинается. Нам кажется важным, чтобы Зимний Велоконгресс прошел в Москве, потому что это позволит помочь качественным изменениям [в развитии велосипедной культуры], которые уже начались», — заявил президент Winter Cycling Federation Тимо Перала.

Москва в последние годы проводит все больше мероприятий в поддержку велосипедистов и развития велосипедной инфраструктуры в городе. Зимние велопарады в столице проходят два года подряд.

Зимний велоконгресс был организован Федерацией зимнего велотранспорта в 2014 году. Ранее он проходил в городах Финляндии, Голландии, США и Канады. Конгресс ежегодно собирает сотни экспертов со всего мира для обсуждения таких тем, как возможности использования велотранспорта в городах с холодным климатом, создание и поддержание круглогодичной велоинфраструктуры, продвижение велокультуры в зимних странах.