Опубликовано 02 августа 2015, 06:24

В Химках открылся контактный зоопарк с северным оленем и кенгуру

Животных можно не только увидеть, но и погладить
В подмосковных Химках открылся контактный зоопарк. В настоящее время здесь содержится около 50 животных, в том числе пони, овцы, козы, кролики, горлицы, перепел, северный олень, кенгуру, енотовидные собаки, хорьки, фазаны и павлин. Животных можно погладить, сфотографироваться с ними и даже покормить с рук.

В подмосковных Химках на территории парка имени Л. Толстого открылся контактный зоопарк, сообщается на сайте администрации города. Он занимает площадь 1,4 тысячи квадратных метров и расположен рядом с новой смотровой площадкой, которая выходит на берег канала имени Москвы.

«Особенность такого вида зоопарка в том, что его посетители могут пообщаться с братьями нашими меньшими без барьеров и перегородок. Животных можно погладить, сфотографироваться с ними и даже покормить с рук», — отмечается на сайте. Кормовые смеси, не причиняющие вред здоровью зверей, посетители могут купить на территории зоопарка.

В настоящее время здесь содержится около 50 животных. В их числе пони, овцы, козы, кролики, горлицы, перепел, северный олень, кенгуру, енотовидные собаки, хорьки, фазаны и павлин.

Время работы: с 10:00 до 18:00 шесть дней в неделю. По понедельникам зоопарк закрыт для посещений.