Опубликовано 02 февраля 2016, 11:51

Реконструкция «Детского зоопарка» в столичном зверинце начнется в конце года

Весной начнет работу анималистическая экспозиция «Дом Клюева»
В конце года в Московском зоопарке начнется масштабная реконструкция отдела, предназначенного для самых маленьких посетителей, — «Детского зоопарка». Также планируется капитально отремонтировать вольер «Скала хищных птиц» и посетительскую часть павильона «Обезьяны».

В конце года в Московском зоопарке начнется масштабная реконструкция отдела, предназначенного для самых маленьких посетителей — «Детского зоопарка». Об этом сообщили МОСЛЕНТЕ в пресс-службе зверинца.

Как пояснила генеральный директор зоопарка, Наталья Колобова, в настоящее время ведутся проектные работы. По ее словам, в течение года также планируется капитально отремонтировать вольер «Скала хищных птиц» и посетительскую часть павильона «Обезьяны».

Еще одним событием для Московского зоопарка станет открытие в конце апреля экспозиции «Дом Клюева».

«Это двухэтажный особняк XIX века. На одном из этажей будут размещаться временные анималистические выставки живописи и фотографии. На первой выставке будут представлены анималистические работы художника Анатолия Зверева из коллекции музея АЗ. Постоянная выставка «Любимцы дома» научит детей и взрослых культуре и правилам содержания в доме певчих птиц, рыб, рептилий и млекопитающих в ходе демонстрационного показа и экскурсионных образовательных театрализованных программ», — пояснила Колобова.

В минувшем году в зоопарке завершилась реконструкция, приуроченная к 150-летию зверинца. Ее проект предусматривал ремонт и восстановление инженерных коммуникаций, а также оснащение зоосада современными системами наружного освещения, охранно-пожарной сигнализации и видеонаблюдения. Также строители благоустроили территорию зоопарка (в том числе очистили пруд) и обновили ограду.