Опубликовано 24 марта 2017, 09:50

ЦОДД предупредил водителей об ухудшении дорожно-транспортной ситуации

Специалисты рекомендуют сдвинуть поездки за город на внепиковые часы
Специалисты столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД) рекомендуют автомобилистам перенести поездки за город на внепиковые часы. В связи с наступлением теплого времени года и открытием дачного сезона на ключевых магистралях города по направлению в область ожидаются дорожные заторы.

Специалисты столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД) рекомендуют автомобилистам перенести поездки за город на внепиковые часы. В связи с открытием дачного сезона на дорогах города по направлению в область ожидаются заторы. Об этом говорится в официальном сообщении ЦОДД, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.

«В связи с наступлением теплого времени года и открытием дачного сезона на ключевых магистралях города по направлению в область по пятницам ожидается ухудшение дорожно-транспортной ситуации. Горожане начинают ездить на дачи, и загруженность дорог в конце недели резко возрастает. В то же время в воскресные дни будет наблюдаться обратная ситуация — приток автомобилей по направлению в город», — говорится в сообщении.

Отмечается, что наибольшие затруднения движения наблюдаются на границах города, где количество полос на магистралях, ведущих в область, уменьшается после МКАД. Кроме того, ожидаются дорожные заторы на Рязанском и Мичуринском проспектах, а также на Варшавском шоссе.

В вечерний час пик движение также будет затруднено на Ленинском проспекте и Ленинградском шоссе по направлению в область. Также ожидаются затруднения на съездах с кольцевых магистралей, ТТК и МКАД.

Согласно данным ЦОДД, по пятницам в марте за город стало выезжать на 100 тысяч машин больше, чем в феврале. В то же время в воскресные дни количество поездок из области в столицу выросло на 60 тысяч.