Опубликовано 02 августа 2018, 19:19

Дыни и арбузы начали продавать в Москве

В столице начали работу 240 бахчевых развалов
В Москве начали работу 240 бахчевых развалов. В ведомстве предупредили, что не следует приобретать бахчевые культуры у случайных лиц, на стихийных рынках, в непосредственной близости от автомобильных дорог. Не рекомендуется покупать бахчевые с надрезами и просить продавца сделать надрез.

В Москве начали работу 240 бахчевых развалов. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора, передает агентство «Москва».

«Для удобства москвичей арбузы и дыни будут продаваться на ярмарках выходного дня, в предприятиях торговли, а также на 240 бахчевых развалах, которые открылись в столице 1 августа», — говорится в сообщении.

В ведомстве предупредили, что не следует приобретать бахчевые культуры у случайных лиц, на стихийных рынках, в непосредственной близости от автомобильных дорог. Также категорически не рекомендуется покупать бахчевые с надрезами и просить продавца сделать надрез для определения спелости арбуза или дыни.

«Это запрещено санитарными правилами, так как есть вероятность бактериального обсеменения. Жара и наличие питательной среды (сладкой мякоти) — условия, способствующие быстрому росту и размножению бактерий», — пояснили в Роспотребнадзоре.