Опубликовано 29 ноября 2018, 16:01

Крупнейший в мире магазин пива открылся в Москве

В нем насчитывается 3179 наименований напитка
В Москве открылся большой магазин пивной продукции. По словам сотрудников, двухэтажное заведение на Проспекте мира пока не имеет аналогов и насчитывает 3179 наименований товара. В ассортименте заведения представлены пенные напитки из 35 стран мира. Также в здании установлены 200 кранов для разливного пива.

В Москве открылся самый большой в мире магазин пивной продукции. Об этом в четверг, 29 ноября, сообщает «Комсомольская правда».

По словам сотрудников, двухэтажное заведение на проспекте Мира пока не имеет аналогов. «В Брюсселе у нас есть конкурент. Но там всего 2004 наименования, в то время как у нас — 3179. Они пытаются расширяться, но мы пока все равно впереди», — рассказал консультант.

В ассортименте заведения представлены пенные напитки из 35 стран мира, в том числе Великобритании, США, Германии, Бельгии. Двухэтажный магазин располагает разнообразной продукцией: сладкие и кислые сорта пива, темные и светлые напитки, крепкие и более слабые.

Кроме того, в здании есть «холодная комната», в которой хранятся бочки с разливным пивом: его подают из 200 кранов.

Сотрудники магазина рекомендуют посетителям дегустировать продукцию в специальных 150-граммовых бутылках, прежде чем приобретать ее в больших количествах.

В июле стало известно о том, что на Тверской улице появится флагманский магазин сети гипермаркетов «Ашан». Сообщалось, что магазин займет три этажа общей площадью 764 квадратных метра.