Опубликовано 07 августа 2018, 17:13

Любовь в составе шоколада возмутила москвичку

По ее словам, производитель должен разъяснить происхождение ингредиента
Москвичка Екатерина Макаренко подала жалобу в Роспотребнадзор на производителя шоколада «КудВик» из-за ингредиента «любовь» в составе продукта. Девушка потребовала, чтобы компания убрала ингредиент из состава, либо дала объяснения о происхождении элемента и наличии противопоказаний для детей.

Москвичка Екатерина Макаренко подала жалобу в Роспотребнадзор на производителя шоколада «КудВик» из-за ингредиента «любовь» в составе продукта. Об этом сообщает издание Inc.

По словам девушки, она купила шоколад в одном из московских кафе. После того, как шоколад был съеден, Макаренко изучила состав продукта и обнаружила среди ингредиентов любовь, что ее смутило.

Сотрудники заведения не смогли объяснить девушке происхождение любви в составе шоколада. Тогда Макаренко позвонила компании-производителю, где ей тоже не дали внятного ответа. После второго посещения кафе она подала жалобу в Роспотребнадзор.

Девушка потребовала, чтобы компания убрала ингредиент из состава, либо дала объяснения о происхождении элемента и наличии противопоказаний для детей. «Вдруг они что-то туда подмешали, откуда я могу знать», — пояснила она. На претензии девушки производитель ответил, что ингредиент «любовь» у компании «в сердце, а не в шоколаде».