Опубликовано 27 апреля 2015, 16:27

В столице с 1 мая начнется вещание телеканала «ЕГЭ»

В эфире будут транслироваться видеоуроки и обучающие фильмы
В столице с 1 мая начнется вещание образовательного телеканала «ЕГЭ», призванного помочь в подготовке к экзаменам. В его эфире будут транслироваться видеоуроки и обучающие фильмы, а также документальные и художественные фильмы, снятые по произведениям или событиям, изучаемым в школе.

В столице с 1 мая начнется вещание образовательного телеканала «ЕГЭ», призванного помочь в подготовке к экзаменам. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Московской городской телефонной сети (МГТС).

Телеканал создан для помощи школьникам, учителям и родителям в подготовке к школьным экзаменам. В программе нового канала — видеоуроки, обучающие и документальные фильмы, а также художественные кинокартины, снятые по произведениям или событиям, изучаемым в школе.

Большинство видеоуроков будет посвящено двум обязательным экзаменационным дисциплинам — математике и русскому языку. Значительное внимание уделят предметам, которые школьники чаще всего выбирают для сдачи на ЕГЭ: обществознанию, химии, биологии и английскому языку.

Кроме того, в планах канала трансляция передач на тему психологической подготовки к сдаче экзаменов.

Телеканал будет доступен всем абонентам цифрового телевидения МГТС и МТС в столице.