Опубликовано 08 февраля 2017, 22:38

Школьников научат программировать мобильные устройства

Этому будут посвящены уроки информатики
Школьники смогут самостоятельно разрабатывать программы для банкоматов, мобильных телефонов, роботов и других устройств, сообщается на сайте департамента образования Москвы. Программировать высокотехнологичные устройства ученики столичных школ научатся на уроках информатики.

Московских школьников научат самостоятельно разрабатывать программы для банкоматов, мобильных телефонов, роботов и других устройств. Об этом в среду, 8 февраля, сообщается на сайте департамента образования города.

Программировать высокотехнологичные устройства ученики столичных школ научатся на уроках информатики.

«Как создавать программное обеспечение для банкоматов, мобильных телефонов, роботов и других современных устройств, учащимся расскажут и покажут учителя, которые пройдут программу профессиональной переподготовки в Московском институте открытого образования», — заявили в пресс-службе департамента.

Отмечается, что педагоги освоят такие модули, как «Программирование мобильных устройств», «Трехмерное моделирование», «Технологии трехмерной визуализации», «Основы компьютерной навигации», «Конструирование и программирование роботов», «Маршрутизация и компьютерные сети», «Клиент-серверные технологии».

Кроме того, на курсах Московского института открытого образования также используются очки виртуальной реальности и специальные конструкторы, позволяющие видеть и конструировать объекты виртуальной или дополненной реальности самостоятельно.