Опубликовано 10 апреля 2017, 09:19

Центробанк отозвал лицензию у входящего в топ-100 по стране московского банка

«Росэнергобанк» оказался неспособен исполнять свои обязательства перед кредиторами
Центробанк отозвал лицензию у входящего в топ-100 московского «Росэнергобанка». Кредитная организация оказалась неспособна исполнять свои обязательства перед кредиторами. Кроме того, банк использовал рискованную бизнес-модель, а также имел низкое качество управления и активов.

Центробанк отозвал лицензию у входящего в топ-100 московского «Росэнергобанка». Кредитная организация оказалась неспособна исполнять свои обязательства перед кредиторами. Кроме того, банк использовал рискованную бизнес-модель, а также имел низкое качество управления и активов. Об этом в понедельник, 10 апреля, сообщается на сайте регулятора.

«В деятельности банка прослеживались признаки недобросовестного поведения руководства и собственников, выражавшиеся в выводе активов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «Росэнергобанк» оказался неспособен исполнять свои обязательства перед кредиторами. Кроме того, менеджмент финансовой организации недостоверно отражал в отчетности сведения о неудовлетворенных требованиях кредиторов, что является нарушением соответствующего предписания Центробанка.