Опубликовано 23 декабря 2016, 13:44

Собянин уволил главу района Коптево за подтасовку ответов на жалобы горожан

Чиновника уличили в применении «таланта фотографа» на портале «Наш город»
Мэр Москвы Сергей Собянин уволил главу управы района Коптево Михаила Юзбашяна за некачественную работу. Чиновника уличили в подтасовке ответов на портале «Наш город».

Мэр Москвы Сергей Собянин уволил главу управы района Коптево Михаила Юзбашяна за некачественную работы и подтасовку ответов на портале «Наш город». Об этом глава города написал на своей странице в Twitter.

«Таланты фотографа он будет применять в другом месте», — добавил мэр.

Аналогичный случай произошел в 2014 году — тогда за «фотошоп» на портале «Наш город» был уволен глава управы Пресненского района столицы Александр Тарасов. Жителям района, которые просили разместить на своем доме табличку с адресом, "нарисовали" ее в отчете с помощью фоторедактора.

Портал «Наш город», открытый в октябре 2011 года, позволяет отправлять жалобы на городские проблемы и оценивать работу чиновников. Для комментариев и сообщений пользователей на портале открыто почти две сотни проблемных тем.

Согласно данным сайта управы Коптево, Михаил Юзбашян руководит районом с декабря 2014 года. До этого он был первым заместителем главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства.