Опубликовано 21 апреля 2017, 09:51

В школах Москвы установят «глушилки» сотовой связи перед ЕГЭ

Основной этап экзамена пройдет в столице с 29 мая по 1 июля
В столичных школах выборочно установят «глушилки» сотовой связи перед Единым государственным экзаменом (ЕГЭ), основной этап которого пройдет с 29 мая по 1 июля. Пока их количество на согласовании. Ранее сообщалось, что в этом году ЕГЭ в столице будут сдавать 747 тысяч человек.

В столичных школах выборочно установят «глушилки» сотовой связи перед Единым государственным экзаменом (ЕГЭ), основной этап которого пройдет с 29 мая по 1 июля. Об этом агентству «Москва» сообщил замдиректора, руководитель регионального центра обработки информации Московского центра качества образования (МЦКО) Андрей Постульгин.

«„Глушилки“ мобильной связи будут использоваться в некоторых пунктах проведения экзамена (ППЭ), пока их количество на согласовании. Но хочу отметить, что все гаджеты остаются вне ППЭ, с ними через рамки металлоискателя не пройти», — отметил он.

Ранее сообщалось, что в этом году ЕГЭ в столице будут сдавать 747 тысяч человек. При этом, более 4500 человек в Москве сдавали экзамен досрочно. Из них около двух тысяч человек — выпускники текущего года, остальные — выпускники прошлых лет.