Опубликовано 17 июля 2017, 14:17

Для мигрантов сняли обучающий фильм «В Москву на заработки»

Его покажут в Узбекистане, Таджикистане, Молдавии, Азербайджане и на Украине
Обучающий короткометражный фильм «В Москву на заработки», созданный по заказу Многофункционального миграционного центра столицы для помощи потенциальным трудовым мигрантам, покажут в Узбекистане, Таджикистане, Молдавии, Азербайджане и на Украине. На сайте центра лента уже доступна на пяти языках.

Обучающий короткометражный фильм «В Москву на заработки», созданный по заказу Многофункционального миграционного центра столицы для помощи потенциальным трудовым мигрантам, покажут в Узбекистане, Таджикистане, Молдавии, Азербайджане и на Украине. Об этом в понедельник, 17 июля, сообщает пресс-служба организации.

Как отметил глава центра Николай Федосеев, видео — своего рода инструкция для потенциальных трудовых мигрантов, собирающихся на заработки в столицу России. «В фильме показан процесс оформления рабочего патента в Миграционном центре Москвы — единственном месте в городе, где созданы все условия для получения услуги быстро, качественно и в доброжелательной атмосфере», — сказал он.

На сайте центра лента уже доступна на пяти языках: русском, таджикском, молдавском, узбекском и азербайджанском. Версия на украинском языке пока не представлена.

Как пояснили в пресс-службе, в фильме снимались сотрудники Многофункционального миграционного центра в Сахарово, а также актер Жамшид Бекмирзаев. Он исполнял эпизодическую роль в картине «Высоцкий. Спасибо, что живой» и сыграл в ряде телесериалов.