Опубликовано 01 июля 2017, 12:59

Прощание с экс-солистом группы «Иванушки International» началось в Москве

Церемония проходит на Троекуровском кладбище
Прощание с экс-солистом группы «Иванушки International» Олегом Яковлевым, скончавшимся на 48-м году жизни на этой неделе, началось в Москве. Церемония проходит на Троекуровском кладбище, проститься с артистом пришли его коллеги, в том числе участник группы Андрей Григорьев-Апполонов, а также друзья и близкие люди.

Прощание с экс-солистом группы «Иванушки International» Олегом Яковлевым, скончавшимся на 48-м году жизни на этой неделе, началось в Москве, сообщает РИА Новости.

Церемония проходит на Троекуровском кладбище, проститься с артистом пришли его коллеги, в том числе участник группы Андрей Григорьев-Апполонов, а также друзья и близкие люди.

Олег Яковлев умер рано утром в четверг, 29 июня. 47-летний певец находился в тяжелом состоянии в реанимации, врачи диагностировали у него двухстороннее воспаление легких.

Яковлев стал солистом группы «Иванушки International» в марте 1998 года после ухода Игоря Сорина, работавшего в коллективе с 1995 года. Осенью того же года Сорин погиб. Первой песней, которую исполнил Яковлев с составе группы, стал хит «Тополиный пух», который до сих пор является одной из самых популярных песен «Иванушек». Артист покинул коллектив только в 2013 году, спустя год после того, как начал выступать соло.