Опубликовано 18 апреля 2017, 16:52

Собянин извинился перед москвичами за неудобства из-за дорожных работ

В столице начался основной этап программы «Моя улица»
Мэр Москвы Сергей Собянин предупредил горожан о серьезных проблемах с движением на период основных работ по программе «Моя улица». «Заранее приношу извинения москвичам за неудобства. Считаю, они того стоят. Надеюсь на вашу поддержку», — написал градоначальник в соцсетях.

Мэр Москвы Сергей Собянин предупредил горожан о серьезных проблемах с движением на период основных работ по программе «Моя улица». Об этом он написал на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

«Заранее приношу извинения москвичам за неудобства. Считаю, они того стоят. Надеюсь на вашу поддержку», — сказал мэр.

Он уточнил, что сейчас в столице начинается самый активный период работ, особенно на Бульварном и Садовом кольце, который продлится до сентября. «Но в итоге мы получим в центре города, на основных его улицах, качественное городское пространство», — добавил мэр.

Благоустройство на восточной стороне Садового кольца началось в ночь с 16 на 17 апреля. Работы ведутся от Смоленской площади до Долгоруковской улицы, кроме Смоленского бульвара, Крымского Вала и Калужского тоннеля, которые начнут ремонтировать позже.

Работы идут на крайних полосах дорог и тротуарах, движение ограничено по 1-4 полосам, для машин остались свободными от двух до шести полос в зависимости от участка, а также все мосты и эстакады.