Опубликовано 13 декабря 2016, 17:01

В Москве тариф на капремонт повысится до 17 рублей за квадратный метр

Столичные власти также приняли постановление о повышении тарифов на ЖКУ
Московские власти повысили ставку ежемесячного тарифа на капитальный ремонт многоквартирных домов в 2017 году. Ставка повысится на два рубля — до 17 рублей за квадратный метр. Также принято постановление о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 июля 2017 года. В среднем они вырастут на 6,7 процента/
В Москве тариф на капремонт повысится до 17 рублей за квадратный метр
Константин Чалабов / РИА Новости

Московские власти повысили ставку ежемесячного тарифа на капитальный ремонт многоквартирных домов в 2017 году. Об этом сообщает «Интерфакс».

Согласно постановлению, принятому на заседании президиума столичного правительства во вторник, 13 декабря, тариф повысится на два рубля — до 17 рублей за квадратный метр в месяц.

Предыдущая ставка, 15 рублей, действовала с июля 2015 года, когда был введен обязательный тариф за капремонт многоквартирных домов. Малообеспеченные граждане могут получить субсидии на оплату взносов, также предусмотрены льготы для ряда категорий граждан.

На заседании также было принято постановление о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 июля 2017 года. В среднем они вырастут на 6,7 процента, что соответствует предельному индексу роста коммунальных тарифов в 7 процентов, установленному для Москвы на 2017 год.