Опубликовано 30 января 2019, 16:33

В Москве отметят 30-летие вывода советских войск из Афганистана

Мероприятия пройдут в центре столицы
В пятницу, 15 февраля, в Москве отметят 30-летие завершения спецоперации советских войск в Афганистане. В программе планируется шествие и митинг у памятника воинам-интернационалистам на Поклонной горе, а также церемония возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата и памятнику маршалу Жукову.

В пятницу, 15 февраля, в Москве отметят 30-летие завершения спецоперации советских войск в Афганистане. Об этом в среду, 30 января, «Мосленте» сообщила Алла Павлова, пресс-секретарь Российского Союза ветеранов Афганистана (РСВА).

Торжественные мероприятия проведут Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство», Российский Союз ветеранов Афганистана, Союз десантников России и Российская Ассоциация Героев.

В программе планируется шествие и митинг у памятника воинам-интернационалистам на Поклонной горе, а также церемония возложения цветов к Могиле Неизвестного солдата и памятнику маршалу Жукову.

Кроме того, в Государственном Кремлевском дворце пройдет встреча боевых товарищей и праздничный концерт, в котором примут участие артисты, выступавшие перед бойцами 40-й армии в военный период. Среди них — Лев Лещенко, Александр Розенбаум, Владимир Винокур.