Опубликовано 27 августа 2015, 07:19

Малоимущим гражданам начнут выдавать сертификаты на детские товары

Пилотный проект стартует в ЮЗАО в октябре
Пилотный проект по выдаче малоимущим семьям электронного сертификата на товары для детей стартует 1 октября в Юго-западном округе Москвы. Как рассказал m24.ru глава департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян, власти уже договорились с сетью магазинов «Детский мир», в котором москвичи смогут приобрести по сертификату детскую одежду, канцелярские принадлежности и даже игрушки.

Пилотный проект по выдаче малоимущим семьям электронного сертификата на товары для детей стартует 1 октября в Юго-западном округе Москвы. Как рассказал m24.ru глава департамента труда социальной защиты населения Владимир Петросян, власти уже договорились с сетью магазинов «Детский мир», в котором москвичи смогут приобрести по сертификату детскую одежду, канцелярские принадлежности и даже игрушки.

«Мы подготовили проект постановления. Он сейчас находится на согласовании в правительстве Москвы. Я думаю, что с 1 октября мы запустим этот проект пока по ЮЗАО. Посмотрим, что из этого выйдет. Если получится хорошо, то распространим на весь город», — пояснил он.

По его словам, в дальнейшем, количество детских магазинов, входящих в программу может увеличиться.

«Это необязательно одежда. Можно будет купить канцтовары или игрушку, о которой давно мечтает ребенок», — сказал глава департамента.

Сумма сертификата пока не определена, однако, по словам чиновника, он будет дороже, чем «продуктовый», который стоит 1000 рублей