Опубликовано 01 сентября 2015, 10:29

Родителям по email сообщат о времени прихода ребенка в школу

Ранее информирование осуществлялось по SMS
Родители школьников с 1 сентября могут использовать новые способы информирования о приходе ребенка в школу или оплате питания электронной картой. Сообщения будут приходить в виде push-уведомлений от бесплатного приложения «Госуслуги Москвы», по электронной почте или через личный кабинет на московском портале госуслуг.

Родители школьников с 1 сентября могут получать сообщения о приходе ребенка в школу или оплате питания электронной картой с помощью push-уведомлений от бесплатного приложения «Госуслуги Москвы», по электронной почте или через личный кабинет на московском портале госуслуг. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента интернет-технологий.

Желаемую периодичность уведомлений и содержание сообщений можно определить в настройках.

Чтобы подписаться на информирование, нужно подать заявление непосредственно в образовательное учреждение, указав при этом свои контактные данные и предпочтительный способ получения информации.

Управление подпиской осуществляется через личный кабинет на московском портале госуслуг или через приложение «Госуслуги Москвы». В приложении отображается вся история использования ребенком электронной карты, в частности, время входа и выхода из здания, покупки в буфете, баланс карты.

В департаменте отметили, что новые способы информирования позволят решить проблему с задержкой сообщений, которая возникала при использовании SMS.