Опубликовано 02 апреля 2015, 08:00

Электронная запись на отдых детей льготных категорий начнется 25 апреля

Подать заявку можно будет на московском портале госуслуг
На московском портале госуслуг 25 апреля откроется прием заявок на получение льготных путевок в детские оздоровительные лагеря и санатории. Детям предложат отдохнуть в средней полосе, на курортах Краснодарского края, Крыма и Абхазии. В этом году подать заявление смогут родители из Троицкого и Новомосковского округов.
Электронная запись на отдых детей льготных категорий начнется 25 апреля
Михаил Почуев / ТАСС

На московском портале госуслуг 25 апреля откроется прием заявок на получение льготных путевок в детские оздоровительные лагеря и санатории. Об этом сообщается на сайте департамента информационных технологий.

При подаче заявления через портал pgu.mos.ru родителю необходимо будет указать свои паспортные данные и данные ребенка, льготную категорию, время и место отдыха.

В этом году подать заявление и самостоятельно место отдыха для детей-инвалидов и детей льготных категорий впервые смогут родители из Троицкого и Новомосковского административных округов.

В 2015 году дети смогут отправиться на отдых в разные климатические зоны: Черноморское и Азовское побережье Крыма, Черноморское и Азовское побережье Краснодарского края, Черноморское побережье Абхазии, средняя полоса России, Москва и Московская область, Кавказские Минеральные воды.