Опубликовано 29 апреля 2015, 07:51

Московские школьники пройдут антистрессовые тренинги перед ЕГЭ

Занятия с психологами будут проводиться бесплатно
Перед единым госэкзаменом столичные школьники, учителя и родители пройдут тренинги, которые помогут им справиться с эмоциональным напряжением. Как сообщила руководитель Московской городской психологической службы (МГПС) Антонина Ляшенко, участие в тренингах предусмотрено для учеников девятых и одиннадцатых классов.

Перед единым госэкзаменом столичные школьники, учителя и родители пройдут тренинги, которые помогут им справиться с эмоциональным напряжением. Как сообщила M24.ru руководитель Московской городской психологической службы (МГПС) Антонина Ляшенко, участие в тренингах предусмотрено для учеников девятых и одиннадцатых классов по заявкам от администраций учебных заведений. Занятия будут проводиться бесплатно.

Она отметила, что в пилотном проекте уже участвует школа номер 719 в Зеленограде. Здесь детям помогают справляться с предэкзаменационной тревогой без успокоительных. Также ведется работа с учителями и родителями, которых обучают правильно мотивировать детей к успешной сдаче экзамена, но не давить на них.

«Мы можем подготовить специальный тренинг для ребят, который поможет готовиться к экзаменам спокойно. Тренинг можно провести в рабочие дни после занятий», — пояснила Ляшенко, отметив также, что все желающие ученики и родители могут прийти в службу, чтобы получить индивидуальную консультацию.