Опубликовано 12 января 2017, 00:30

В столице выберут лучшего снеговика-хохотуна

Московский Дворец пионеров на Воробьевых горах устроит арт-битву сказочных персонажей
В Москве состоится семейный фестиваль «Арт-битва снеговиков», на котором выберут лучшего снежного персонажа в номинациях «Снеговик-хохотун» и «Снеговик-милаха».

В Москве состоится семейный фестиваль «Арт-битва снеговиков», на котором выберут лучшего снежного персонажа в номинациях «Снеговик-хохотун» и «Снеговик-милаха». Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента образования.

Жюри также определит лидеров в номинациях «Творческий снеговик», «Снеговик-original», «Симпатия жюри». Для самых необычных работ могут создать специальные номинации. Победителям вручат дипломы и памятные призы.

Снежные фигуры, участвующие в конкурсе, должны состоять из трех частей (классический вариант для снеговика), а их создатели могут использовать любые заранее подготовленные материалы и инструменты.

«При оценке работ будут учитываться оригинальность, соответствие работы теме конкурса, аккуратность в исполнении и использование нестандартных материалов и приемов в работе», — отметили в пресс-службе.

«Арт-битва снеговиков» будет проходить с 18 января по 14 февраля (точная дата пока не определена и будет зависеть от погоды). Место проведения конкурса — Московский Дворец пионеров (улица Косыгина, дом 17).

Для участия в конкурсе желающим нужно объединиться в команды не более пяти человек и до 18 января направить заявку на электронный адрес: artsnegovik@mailvg.ru. Подробности о проведении конкурса и образец заявки приводятся на сайте Московского дворца пионеров.