Опубликовано 25 сентября 2017, 16:40

Большой театр оказался бессилен перед рекламой «Физрука» на своем фасаде

Источник из руководства учреждения возмутился произошедшим
Пресс-служба Большого театра прокомментировала появление световой рекламы сериала «Физрук» на своем фасаде в рамках фестиваля «Круг света». ГАБТ не может влиять на организаторов мероприятия, заявили представители учреждения. Источник из руководства театра возмутился произошедшим.

Пресс-служба Большого театра прокомментировала появление световой рекламы сериала «Физрук» на своем фасаде в рамках фестиваля «Круг света». ГАБТ не может влиять на организаторов мероприятия, передает радиостанция «Говорит Москва» в понедельник, 25 сентября.

«Большой театр никак не может влиять на фестиваль “Круг света” и на то, что показывается на нашем здании и на нашем фасаде. С нами контент никак не согласовывается, мы не в курсе того, что на нашем фасаде показывают», — подчеркнули представители учреждения.

Источник радиостанции из руководства театра возмутился произошедшим, посоветовав обратиться к организаторам фестиваля и городским властям с вопросом, «почему вообще разрешают на исторических памятниках такое устраивать».

Накануне в Instagram телеканала ТНТ появилась видеозапись с фестиваля. На ней видно, как на фасаде Большого возникает изображение актера Дмитрия Нагиева в роли физрука из одноименного сериала.

«Состоялась премьера "Физрука" на Большом театре! Да-да, ты правильно прочитал. Смотри видео и все поймешь», — говорится в подписи к клипу.

Фестиваль «Круг света» проходит в Москве до 27 сентября.