Опубликовано 10 июля 2017, 16:43

Галерея Ильи Глазунова в Москве бесплатно пустит посетителей 11 июля

Художник скончался 9 июля, ему было 87 лет
Московская государственная картинная галерея народного художника СССР Ильи Глазунова бесплатно пустит посетителей во вторник, 11 июля. В музее уточнили, что акция не будет распространяться на выставку «Музей сословий России», куда пускают только по сеансам и только в составе экскурсионной группы.

Московская государственная картинная галерея народного художника СССР Ильи Глазунова бесплатно пустит посетителей во вторник, 11 июля. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе департамента культуры столицы.

«Также там будет установлена книга памяти, где каждый желающий сможет написать слова об Илье Сергеевиче», — отметили в ведомстве.

В музее уточнили, что акция не будет распространяться на выставку «Музей сословий России», куда пускают только по сеансам и только в составе экскурсионной группы.

Основатель и ректор Российской академии живописи, ваяния и зодчества Илья Глазунов умер в Москве в воскресенье, 9 июля, на 88-м году жизни. Отпевание назначено на 11 июля, оно состоится в Богоявленском соборе в Елохове. В тот же день художника похоронят на Новодевичьем кладбище.

Московская государственная галерея Ильи Глазунова была открыта в 2004 году. Там выставлено 300 работ мастера.