Опубликовано 06 июня 2017, 15:13

Игги Поп посетит Москву в год своего 70-летия

В столице он выступит в рамках гастрольного тура
Американский рок-музыкант Игги Поп в год своего 70-летия даст концерт в Москве. В российской столице рокер выступит на сцене клуба Stadium 19 октября. В ближайшее время в рамках большого гастрольного тура концерты Игги Попа пройдут также в Канаде, США, Франции, Италии, Бельгии и Нидерландах.

Американский рок-музыкант Игги Поп в год своего 70-летия даст концерт в Москве. Об этом во вторник, 6 июня, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организатора гастролей.

В российской столице рокер выступит на сцене клуба Stadium 19 октября. В ближайшее время в рамках большого гастрольного тура концерты Игги Попа пройдут также в Канаде, США, Франции, Италии, Бельгии и Нидерландах.

В прошлый раз в Россию рокер приезжал вместе с группой The Stooges в 2010 году.

Игги Поп (настоящее имя - Джеймс Ньюэл Остерберг) начинал свою музыкальную карьеру в качестве барабанщика. В 1963 году он собрал первую группу — The Iguanas, по названию которой и получил свое прозвище. В 1967 году он вместе с бас-гитаристом Дэйвом Александром и братьями гитаристом Роном и барабанщиком Скоттом Эштонами основал группу The Stooges. Также музыкант занимался и сольной карьерой, за годы которой выпустил 17 альбомов. Последняя пластинка — Post Pop Depression — вышла в марте 2016 года.