Опубликовано 11 января 2017, 18:59

Объявлен конкурс на лучший фильм о Москве

Победителя выберут горожане
Власти Москвы объявили прием заявок от претендентов на звание лучшего фильма о Москве. Победитель будет награжден на 39-м Московском кинофестивале в этом году, сообщает портал mos.ru.

Власти Москвы объявили прием заявок от претендентов на звание лучшего фильма о Москве. Победителя выберут горожане, он будет награжден на 39-м Московском кинофестивале в этом году, сообщает портал mos.ru.

В конкурсе могут участвовать картины любых жанров — художественные, документальные, сериалы и даже мультфильмы.

К конкурсантам есть два требования: фильм должен быть снят в Москве и иметь прокатное удостоверение, выданное после 10 января 2012 года. Прием заявок продлится до 15 марта, подать их могут режиссеры или продюсеры, указанные в удостоверении.

Финальный список претендентов на кинонаграду определит конкурсная комиссия. Проголосовать за понравившуюся картину можно будет на портале «Активный гражданин». Победитель получит награду в 50 миллионов рублей, приз за второе место составит 30 миллионов, за третье — 20 миллионов.

Об учреждении новой кинопремии «За создание образа Москвы в киноискусстве» объявил мэр столицы Сергей Собянин на 38-м кинофестивале минувшим летом.