Опубликовано 15 мая 2017, 09:02

Московский хор «Вдохновение» занял первое место на конкурсе в Италии

Теперь победители отправились на гастроли в Словению
Столичный хор «Вдохновение» детской хоровой школы № 106 стал золотым призером международного музыкального конкурса «Королева Адриатики», который прошел в Италии. В этом году в нем приняли участие музыкальные коллективы из России, США и Индонезии. Выступали они в кафедральном соборе Сан Лео и в театре Делла Реджина.

Столичный хор «Вдохновение» детской хоровой школы № 106 стал золотым призером международного музыкального конкурса, который прошел в Италии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры России.

В третьем Международном фестивале-конкурсе хоров «Королева Адриатики» в этом году приняли участие музыкальные коллективы из России, Соединенных Штатов Америки и Индонезии. Выступали они в стенах старинного кафедрального собора Сан Лео и в театре Делла Реджина, который находится в городе Каттолики.

После завершения фестиваля победители отправились на гастроли в Словению.

Руководит московским хором заслуженный работник культуры Российской Федерации Ольга Скворцова. Всего в репертуаре исполнителей — более 30 произведений на разных языках, в том числе обработки народных песен, русская и зарубежная классика, а также духовная музыка. Ранее хор уже не раз занимал призовые места на международных конкурсах.