Опубликовано 25 ноября 2016, 15:41

Музеи Москвы будут открыты для посетителей в новогодние праздники

Подведомственные департаменту культуры столицы организации будут работать в зимние каникулы
Все музеи, подведомственные департаменту культуры столицы, будут открыты в новогодние праздники

Все музеи Москвы, подведомственные департаменту культуры столицы, будут открыты в новогодние праздники, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на руководителя департамента Александра Кибовского.

«Музеи в рамках новогодних каникул будут самым активным образом работать. Естественно, это то самое время, когда их можно посетить всей семьей. У нас такие решения принимаются каждый год, мы настроены на то, чтобы и в этом году музеи работали в новогодние каникулы», — сказал Кибовский.

Чиновник добавил, что полноценный график работы музеев в период новогодних каникул опубликуют уже в декабре.

Кибовский также отметил, что в этом году в новогодних мероприятиях впервые будут участвовать и московские библиотеки. Там будут проходить детские елки и развлекательные мероприятия.

В число организаций, подведомственных департаменту культуры Москвы, входят Московский музей современного искусства, Государственный музей А.Пушкина, музей М.Булгакова, Дарвиновский музей, Мемориальный музей космонавтики, Государственный культурный центр-музей В. Высоцкого, усадьбы «Кусково», «Измайлово», «Люблино», музей-заповедник «Царицыно» и другие.