Опубликовано 10 декабря 2016, 19:31

Дом-музей Марины Цветаевой закрыли на ремонт до апреля

Концертный зал музея будет работать до 16 декабря
Дом-музей Марины Цветаевой в Борисоглебском переулке с 11 декабря закрывается на ремонт, который продлится до мая 2017 года. Ремонтные работы приурочены к подготовке к 125-летию со дня рождения поэтессы.

Дом-музей Марины Цветаевой в Борисоглебском переулке с воскресенья, 11 декабря, закрывается на ремонт. Соответствующая информация опубликована на сайте учреждения.

Концертный зал будет работать до 16 декабря. Здесь пройдут несколько спектаклей и состоится финал конкурса «Слово Цветаевой».

Ремонт приурочен к подготовке к 125-летию со дня рождения поэтессы. «Мы обещаем вернуться к вам обновленными и полностью готовыми провести юбилейный год!» — отмечается в сообщении.

По данным столичного департамента культуры, работы будут вестись до конца апреля 2017 года, а в мае музей вновь откроется для посетителей.

Во время ремонта учреждение будет проводить мероприятия на других культурных площадках города. Кроме того, в конце декабря на сайте дома-музея заработает виртуальная выставка, рассказывающая о том, как отмечали Рождество и Новый год в семье Цветаевых.