Опубликовано 15 марта 2017, 03:01

В концертном зале филармонии парка «Зарядье» установят уникальный орган

Он появится в 2018 году
В концертном зале филармонии парка «Зарядье» будет установлен уникальный орган. Об этом во вторник, 14 марта, сообщила журналистам директор по проектированию гражданских объектов АО «Мосинжпроект» Галина Гордюшина. Филармония будет открыта в марте следующего года, а орган установят, спустя еще шесть месяцев.

В концертном зале филармонии парка «Зарядье» будет установлен уникальный орган. Об этом во вторник, 14 марта, сообщила журналистам директор по проектированию гражданских объектов АО «Мосинжпроект» Галина Гордюшина, передает сайт столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

«Орган установим уже после открытия филармонии. Это связано с тем, что его нужно монтировать в условиях, где нет никакой пыли. Орган будет состоять из 78 регистров. Он проектируется индивидуально под этот зал. Большую часть его запчастей изготовят в Швейцарии, еще часть — в Китае и других странах», — рассказала Гордюшина.

Она также отметила, что филармония будет открыта в марте следующего года, а орган установят, спустя еще шесть месяцев.

Во вторник, 14 марта, в Москве подвели итоги первого этапа открытого конкурса на создание логотипа и фирменного стиля парка «Зарядье». Из 70 представленных работ эксперты отобрали три. Окончательное решение примут жители города, которые могут проголосовать за один из вариантов на сайте или в мобильном приложении проекта «Активный гражданин».