Опубликовано 17 июня 2017, 12:58

Приложение «Узнай Москву» предложит болельщикам маршруты по пути на матч

Они специально рассчитаны так, чтобы гости столицы не опоздали на игру
В мобильном приложении «Узнай Москву» создали прогулочные маршруты специально для болельщиков Кубка Конфедераций. Представлено три маршрута разной длительности. Самый длинный рассчитан на 140 минут, средний – на 115, короткий – на 55 минут. Они проходят мимо Красной площади, Третьяковской галереи, Дома на набережной и других известных исторических мест.

В мобильном приложении «Узнай Москву» создали прогулочные маршруты специально для болельщиков Кубка Конфедераций. Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Наша задача в этих маршрутах – помочь гостям города максимально комфортно и удобно познакомиться с Москвой и ее историей в перерывах между матчами. Готовые маршруты экономят время и выстроены так, что раскрывают какую-то тему, связывают точки в историю. Людям не нужно искать в путеводителях, что и в какой последовательности удобнее посетить, и легко рассчитать время», – приводит портал слова заместителя гендиректора «Мосгортура» Натальи Лосевой.

В приложении представлено три маршрута разной длительности. Самый длинный рассчитан на 140 минут, средний – на 115, короткий – на 55 минут. Они проходят мимо Красной площади, Третьяковской галереи, Дома на набережной и других известных исторических мест.

В Москве матчи Кубка принимает стадион «Спартак». 18 июня здесь сыграют Камерун и Чили, 21 июня Россия и Португалия, 25 июня – Чили и Австралия. 2 июля на стадионе «Спартак» состоится матч за третье место.