Опубликовано 04 февраля 2017, 13:46

После продолжительной болезни в Москве скончался актер Георгий Тараторкин

Прощание с артистом состоится в театре Моссовета 6 февраля
После продолжительной болезни в Москве на 73-м году жизни скончался народный артист РСФСР Георгий Тараторкин. Об этом в субботу, 4 февраля, сообщается на официальной странице театра имени Моссовета, где служил артист, в Facebook.

После продолжительной болезни в Москве на 73-м году жизни скончался народный артист РСФСР Георгий Тараторкин. Об этом в субботу, 4 февраля, сообщается на официальной странице театра имени Моссовета в Facebook.

«Скончался народный артист России, выдающийся актер и педагог Георгий Георгиевич Тараторкин. Потеря невосполнима. Скорбим. О дате и времени прощания сообщим отдельно», — говорится в сообщении.

По информации ТАСС, прощание с артистом состоится в театре в понедельник, 6 февраля. Место захоронения будет известно позднее.

Георгий Тараторкин родился в 1945 году в Ленинграде. С 1974 года актер служил в театре Моссовета. За свою жизнь он сыграл более 30 ролей в кино, в том числе Родиона Раскольникова в экранизации «Преступления и наказания». Также долгое время актер был первым секретарем Союза театральных деятелей РФ, президентом фестиваля «Золотая маска» и профессором ВГИКа.