Опубликовано 06 марта 2017, 09:17

Третьяковская галерея покажет картины бесплатно 8 марта

Вход на выставку «Оттепель» также будет свободным
Москвичи и гости столицы в Международный женский день смогут бесплатно посмотреть постоянные и временные экспозиции Третьяковской галереи на Крымском валу. Посетители смогут увидеть картины «Черный квадрат» Казимира Малевича, «Купание красного коня» Кузьмы Петрова-Водкина и другие произведения искусства.

Москвичи и гости столицы в Международный женский день смогут бесплатно посмотреть постоянные и временные экспозиции Третьяковской галереи на Крымском валу. Об этом сообщает сайт столичного правительства mos.ru.

«Посетители увидят и самые известные картины, которые хранятся в коллекции постоянной экспозиции Третьяковской галереи на Крымском Валу. Среди них „Черный квадрат“ Казимира Малевича, „Купание красного коня“ Кузьмы Петрова-Водкина, „Тучи растут“ Эрика Булатова, „Будущие летчики“ Александра Дейнеки и другие выдающиеся произведения искусства XX века», — говорится в сообщении.

Вход на выставку «Оттепель», посвященной одноименному периоду в истории России, 8 марта также будет бесплатным. В экспозиции представлено около 500 экспонатов из 23 музейных собраний и 11 частных коллекций. Это живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство, предметы быта, фотографии, архивные документы и фрагменты фильмов.