Опубликовано 12 марта 2017, 04:17

В московской подземке показали спектакль по мотивам романа Достоевского

Постановка в исполнении артистов «Балета Москвы» состоялась на станции «Достоевская»
Артисты «Балета Москвы» показали спектакль «Кафе „Идиот“» по мотивам романа Федора Достоевского на станции метро «Достоевская». Спектакль увидели более 150 зрителей, часть из них выиграла билеты через социальные сети метрополитена. Прямая трансляция мероприятия велась в официальных группах подземки в соцсетях.

Артисты «Балета Москвы» показали спектакль «Кафе „Идиот“» по мотивам романа Федора Достоевского на станции метро «Достоевская». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника Московского метрополитена Дмитрия Пегова.

Спектакль увидели более 150 зрителей, часть из них выиграла билеты через социальные сети метрополитена. Прямая трансляция мероприятия велась в официальных группах подземки в соцсетях. Перед началом постановки в вестибюле станции звучала живая музыка в исполнении музыкантов проекта «Музыка в метро».

Дмитрий Пегов назвал спектакль «необычной и вдумчивой постановкой». «Тем интереснее было познакомиться с ней в неповторимой ночной атмосфере московского метро. "Ночи в метро" никогда не оставляют пассажиров равнодушными, после каждого такого мероприятия мы получаем множество предложений с темами для новых ночей», — сказал он.

Следующая «Ночь в метро» запланирована на апрель.

Постановка «Кафе „Идиот“» в 2016 году стала лауреатом премии «Золотая маска» в номинации «Современный танец / Лучший спектакль».

В ноябре прошлого года артисты «Балета Москвы» уже показывали москвичам постановку «Эквус» на станции метро «Полянка» во время четвертой «Ночи искусств». Спектакль состоял из одного акта и рассказывал о закулисной жизни артиста балета.

Проект «Ночь в метро» существует с ноября 2015 года. Первым мероприятием стала «Ночь йоги» на станции Новослободская.