Опубликовано 15 января 2018, 00:54

В Москве театры проведут акцию памяти

Столица отметит столетие Гончарова
Театры имени Маяковского и на Малой Бронной совместно с Российским институтом театрального искусства отметят 15 января столетие выдающегося русского режиссера и педагога Андрея Александровича Гончарова. Гончаров возглавлял театр имени Маяковского долгое время, с 1967 по 2001 годы.

Театры имени Маяковского и на Малой Бронной совместно с Российским институтом театрального искусства (ГИТИС) отметят 15 января столетие выдающегося русского режиссера и педагога Андрея Александровича Гончарова. Гончаров возглавлял театр имени Маяковского с 1967 по 2001 годы. В ГИТИС будут проходить круглые столы и конференции с теми, кто работал с ним, пишут РИА Новости.

Одновременно в театре на Малой Бронной откроется выставка, посвященная творчеству театрала. Гончаров работал во многих странах мира и подготовил режиссеров в Литве, Польше, Китае и на Кубе.

Спектакли, созданные Андреем Гончаровым за свою творческую жизнь стали событием и вошли в историю русского театра второй половины ХХ века. Это «Вид с моста» Миллера, «Визит дамы» Дюрренматта, «Аргонавты» Эдлиса — в театре на Малой Бронной, которые вывели театр на принципиально новый уровень и сделали одним из самых известных в Москве.