Опубликовано 04 января 2017, 19:29

«Викинг» бьет рекорды российского проката

За шесть дней картина собрала 672 миллиона рублей
Российская историческая кинодрама «Викинг» за первые шесть дней проката уже собрала в прокате 672 миллиона рублей и к пятнице может преодолеть миллиардный рубеж, сообщает портал kinobusiness.com

Российская историческая кинодрама «Викинг» за первые шесть дней проката уже собрала в прокате 672 миллиона рублей и к пятнице может преодолеть миллиардный рубеж, сообщает портал kinobusiness.com.

Фильм побил абсолютный рекорд сборов для первого дня нового года, заработав 142 миллиона рублей. На третий день праздников «Викинг» по-прежнему доминирует в российском прокате: сборы картины за 3 января составили 200 миллионов рублей. За тот же день «Изгой-Один: Звездные войны. Истории» добавил к своим капиталам 22 миллиона рублей, а суммарно его сборы за три недели составляют 644 миллиона рублей.

Следом за «Викингом» в прокате в эти праздники лидируют российский мультфильм «Три богатыря и Морской царь», фантастический блокбастер «Пассажиры» и комедия «Елки-5».

Российская историческая кинодрама «Викинг» режиссера Андрея Кравчука рассказывает о князе Владимире. Сюжет фильма разворачивается в языческой Руси во времена, предшествующие принятию христианства.