Опубликовано 28 марта 2017, 03:14

Дигностический центр с поликлиникой построят на юго-западе Москвы

Он откроется на территории больницы №64 в 2018 году
Консультативно-диагностический медицинский центр (КДЦ) с поликлиникой планируется открыть на юго-западе Москвы в следующем году. В нем будут терапевтическое, эндоскопическое отделения и отделение лучевой диагностики, компьютерная томография и МРТ, стационар и многое другое.

Консультативно-диагностический медицинский центр (КДЦ) с поликлиникой планируется открыть на юго-западе Москвы в следующем году. Об этом сообщает портал mos.ru со ссылкой на главу департамента строительства Андрея Бочкарева.

Центр появится на территории городской больницы №64. В нем будут терапевтическое, эндоскопическое отделения, лучевая и функциональная диагностика, диагностическая лаборатория, компьютерная томография и МРТ, физиотерапевтический блок и стационар.

К новой поликлинике смогут прикрепиться 30 тысяч горожан. Ежедневно она будет принимать около 750 пациентов. Семиэтажное здание полностью оборудуют для маломобильных посетителей: лифты, пандусы, информационные табло, тактильные, визуальные и световые указатели.

Разрешение на строительство уже выдано, сейчас ведутся подготовительные работы.

За последние шесть лет в Москве построено 30 новых поликлиник и амбулаторий. В этом году должны открыться еще 14 учреждений, в том числе четыре поликлиники и несколько подстанций скорой помощи.