Опубликовано 03 февраля 2017, 11:45

Столичные роддома оборудуют Wi‑Fi в 2017 году

Беспроводной интернет уже появился в нескольких медучреждениях
Большинство родильных домов Москвы в 2017 году оборудуют Wi-Fi. Об этом в интервью mos.ru рассказал главный акушер-гинеколог Москвы Александр Коноплянников.

Большинство родильных домов Москвы 2017 году оборудуют Wi-Fi. Об этом в интервью mos.ru рассказал главный акушер-гинеколог Москвы Александр Коноплянников.

«В ближайшее время практически во всех роддомах будет доступен Wi-Fi. Беспроводной интернет уже есть в роддоме № 4, в Центре планирования и еще нескольких учреждениях», — сказал он.

Коноплянников назвал 2017 год в медицинской сфере в столице — годом пациентоориентированности. Поэтому, например, по его словам, все акушеры-гинекологи пройдут курсы по бесконфликтному общению с пациентами в специальном симуляционном центре при Боткинской больнице. Акцент будет делаться не только на общение с роженицами, но и на взаимодействие с коллегами.

Кроме того, для безопасности женщин и младенцев, заявил врач, женские консультации будут объединены с родильными домами. «До весны 2017 года мы будем смотреть, как реализуются все замыслы на практике. И лишь затем начнутся изменения в работе женских консультаций в масштабах всего города», — сказал главный акушер-гинеколог Москвы.

Сейчас в столице работает 131 женская консультация. Все они в будущем должны быть прикреплены к родильным домам при больницах, а не к районным поликлиникам.