Опубликовано 31 марта 2017, 11:02

На Московском центральном кольце поздравили 50-миллионного пассажира

Торжественная церемония состоялась на станции МЦК «Деловой центр»
На МЦК поздравили 50-миллионного пассажира. Церемония вручения подарков от руководства метрополитена и ОАО «Российские железные дороги» (РЖД), среди которых годовая карта «Тройка», золотая карта «РЖД-Бонус» с пятью тысячами бонусов и профессиональный цифровой фотоаппарат, состоялась на станции «Деловой центр».

На Московском центральном кольце (МЦК) поздравили 50-миллионного пассажира. Церемония вручения подарков от руководства метрополитена и ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) состоялась на станции МЦК «Деловой центр». Об этом в пятницу, 31 марта, сообщает ТАСС.

«У нас есть система турникетов, которая в режиме онлайн постоянно подсчитывает пассажиров. Это не проблема — вычислить, сколько мы перевезли. Сегодня мы дарим памятные сувениры нашему 50-миллионному пассажиру», — сказал начальник московского метрополитена Дмитрий Пегов, вручая памятные подарки Александру Журавлеву, который работает в «Экспоцентре».

В качестве подарков «юбилейный» пассажир получил годовую карту «Тройка», а также сувениры московского метрополитена, которые уже можно приобрести в фирменных киосках на центральных станциях. Одним из них стала термокружка с логотипом столичной подземки. Также были вручены фирменные футболка и ручка.

По словам Дмитрия Пегова, в настоящее время более всего загружены станции МЦК «Площадь Гагарина», «Владыкино», «Ботанический сад», «Лужники», «Кутузовская».

«На каждой из этих пяти станций есть пересадка на метро. Самая популярная станция МЦК „Площадь Гагарина“ в 2017 году уже обслужила более 2,2 миллиона человек», - добавил Пегов.

Начальник управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» ОАО «РЖД» Максим Шнейдер вручил 50-миллионному пассажиру золотую карту «РЖД-Бонус», на баланс которой зачислено 5 тысяч бонусов, и профессиональный цифровой фотоаппарат.