Опубликовано 13 января 2017, 15:10

В метрополитене предупредили о новых закрытиях центральных участков в 2017 году

Технологических окон будет вдвое меньше, чем в прошлом году
Пассажиров столичного метро в 2017 году ждет 10 закрытий центральных участков различных линий. Удлиненные 26-часовые окна устраивают в подземке с 2014 года. Сначала перекрытия приходились на субботы, с мая прошлого года их перенесли на воскресенья.

В столичной подземке в 2017 году планируют 10 раз закрывать центральные участки линий. Об этом заявил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов, передает агентство «Москва».

«В этом году мы планируем провести 10 технологических окон. И мы будем снижать постепенно это количество, потому что мы потихоньку начали приводить нашу инфраструктуру в порядок», — отметил Пегов.

Он напомнил, что в прошлом году центральные участки разных линий в пределах Кольцевой закрывались 20 раз, как и планировалось. За это время было отремонтировано более 193 километров пути.

Удлиненные 26-часовые окна устраивают в подземке с 2014 года. Сначала даты перекрытий планировались на субботы, с мая прошлого года их перенесли на воскресенья, когда в подземке гораздо меньше пассажиров.