Опубликовано 13 декабря 2016, 09:34

Центральные станции Сокольнической линии метро закроют на сутки

Это будет последнее удлиненное технологическое «окно» в 2016 году
В ближайшее воскресенье, 18 декабря, центральный участок Сокольнической линии метро между «Комсомольской» и «Парком культуры» будет закрыт в течение всего дня. Об этом МОСЛЕНТЕ сообщили в пресс-службе столичного метрополитена.

В ближайшее воскресенье, 18 декабря, центральный участок Сокольнической линии метро между «Комсомольской» и «Парком культуры» будет закрыт в течение всего дня. Об этом МОСЛЕНТЕ сообщили в пресс-службе столичного метрополитена во вторник, 13 декабря.

Поезда будут ходить на участках «Бульвар Рокоссовского» — «Комсомольская» и «Парк культуры» — «Саларьево». На вход и выход закроют станции «Красные ворота», «Чистые пруды», «Лубянка», «Охотный ряд», «Библиотека имени Ленина» и «Кропоткинская». «Парк культуры» и «Комсомольская» будут временно работать как конечные с пересадками на одноименные станции Кольцевой линии.

«Это последнее, двадцатое, удлиненное технологическое "окно" в 2016 году. В течение 26 часов будут проведены все основные виды ремонтно-профилактических мероприятий, направленных на оздоровление путевой инфраструктуры и повышение уровня комфорта пассажиров Московского метрополитена», — отметили в пресс-службе.

Пассажирам рекомендуют заранее планировать маршруты своих поездок, пользуясь расположенными поблизости станциями подземки, а также наземным городским транспортом. Работа закрытых станций возобновится в понедельник, 19 декабря, с открытием метро.