Опубликовано 11 января 2017, 13:56

Московские власти предложили перевести метро на круглосуточную работу по большим праздникам

Впервые такой график действовал в новогоднюю ночь
Московская подземка по большим праздникам может перейти на режим круглосуточной работы. Об этом сообщил на заседании президиума столичного правительства заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов.
Московские власти предложили перевести метро на круглосуточную работу по большим праздникам
Агентство «Москва»

Московская подземка по большим праздникам может перейти на режим круглосуточной работы. Об этом сообщил на заседании президиума столичного правительства заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов, передает m24.ru.

В таком режиме метро впервые в своей истории работало в новогоднюю ночь. По словам Ликсутова, этот опыт был успешным. В будущем круглосуточную работу метрополитена планируется организовать по праздникам с традиционными ночными гуляниями.

В ночь на 1 января, помимо метро, без перерыва работало МЦК, а также ночные и наиболее востребованные маршруты наземного городского транспорта. За это время, с 1:00 до 5:30, были перевезены более 410 тысяч пассажиров.

В ноябре мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2017 году круглосуточное движение метро будет организовано на День города, а в 2018-м — во время ЧМ по футболу.