Опубликовано 20 февраля 2017, 04:26

Началось строительство тоннеля метро между «Раменками» и «Мичуринским проспектом»

Всего на новом участке Калининско-Солнцевской линии осталось сделать пять тоннелей
Началось строительство первого тоннеля между станциями метро «Раменки» и «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии метро. Об этом сообщил порталу столичного Стройкомплекса заммэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин.

Началось строительство первого тоннеля между станциями метро «Раменки» и «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии московской подземки. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам строительства Марат Хуснуллин, пишет портал столичного Стройкомплекса.

«Мы планируем, что тоннелепроходческий комплекс преодолеет это расстояние за четыре месяца, и в июне работы будут завершены», — сказал он. Хуснуллин добавил, что длина тоннеля — более 500 метров.

Всего на новом участке Калининско-Солнцевской линии от станции «Раменки» до «Рассказовки» будет 16 тоннелей общей длиной более 25 километров. Из них уже построено 11, в данный момент строительные работы также идут в депо «Солнцево».

Тоннели на этом участке линии строит шестиметровый тоннелепроходческий механизированный комплекс Herrenkneht S-218, названный Наталия. Он же использовался на проходке левого перегонного тоннеля между этими же станциями и при строительстве обоих тоннелей на участке от «Рассказовки» до «Новопеределкино».

Движение по участку «Раменки» – «Солнцево» планируется открыть уже в 2017 году.