Опубликовано 14 апреля 2017, 12:45

В столичном метро запустили поезда нового поколения «Москва»

Первые шесть составов будут курсировать на фиолетовой ветке
В Московском метрополитене началась эксплуатация поездов нового поколения «Москва». Он вмещает до полутора тысяч пассажиров благодаря сквозным проходам между всеми вагонами. Первые шесть составов российского производства будут курсировать на самой загруженной линии метро — Таганско-Краснопресненской.

В Московском метрополитене началась эксплуатация поездов нового поколения «Москва». Первые шесть составов российского производства будут курсировать на самой загруженной линии метро — Таганско-Краснопресненской. Об этом в пятницу, 14 апреля, сообщает ТАСС.

«Сегодня на линию выходит самый лучший в мире метропоезд, лучший по целому ряду совокупных характеристик. Я уже не говорю о стоимости - он в полтора раза дешевле международных аналогов», — сказал в ходе торжественной церемонии мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник также поблагодарил создателей нового поезда, а также всех, кто принимал участие в его разработке, производстве и подготовке к эксплуатации.

Поезд нового поколения «Москва» вмещает до полутора тысяч пассажиров благодаря сквозным проходам между всеми вагонами. Также в нем предусмотрены специальные места для маломобильных пассажиров. Кроме того, там есть зарядки для гаджетов и поручни с подогревом.