Опубликовано 02 февраля 2017, 13:52

Столичные музыканты подали больше тысячи заявок на выступления в метро

Жюри отберет 200 лучших исполнителей и коллективов
Столичные музыканты подали более 1000 заявок для участия в проекте «Музыка в метро». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ. Жюри отберет 200 лучших исполнителей и коллективов.

Столичные музыканты подали более 1000 заявок для участия в проекте «Музыка в метро». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию МОСЛЕНТЫ.

Конкурс, в результате которого жюри отберет порядка 200 новых музыкальных коллективов и индивидуальных исполнителей, стартовал 20 декабря 2016 года и был завершен 30 января этого года. Заявки на участие в проекте прислали музыканты разных направлений: от студентов консерваторий до уличных артистов. Прослушивания пройдут 7 февраля в Центре профориентации Московского метрополитена на станции «Выставочная».

Сообщается, что в состав экспертного жюри войдут звезды шоу-бизнеса: Борис Грим, Натан, Миша Марвин, классической музыки — Дмитрий Илларионов, а также участники проекта «Активный гражданин», голосовавшие за расширение проекта.

Лучшие музыканты получат аккредитацию на право выступления на площадках проекта «Музыка в метро» сроком на один год. Победители смогут сами выбирать удобное время и место выступления, бронируя двухчасовой слот. Выступления проходят на 15 специально оборудованных площадках.

Раньше «сцена» предоставлялась на «Маяковской», «Выставочной» и «Курской», теперь музыканты смогут также выступать на «Достоевской», «Боровицкой», «Полянке», «Китай-городе» (Таганско-Краснопресненской линии), «Театральной» (в переходе на «Площадь Революции»), «Театральной» (в переходе на «Охотный ряд»), «Охотном ряду» (в переходе на «Театральную»), «Комсомольская» (в переходе с Кольцевой на Сокольническую линию), «Комсомольская» (Кольцевая), «Таганская» (Кольцевая), «Пушкинская»/«Тверская» (объединенный вестибюль), «Курская» (переход с Кольцевой на Арбатско-Покровскую линию)».

Площадки для выступлений расположены так, чтобы они не мешали проходу пассажиров. В час пик выступления не проводятся.

Проект «Музыка в метро» был запущен в мае 2016 года. С тех пор состоялось уже более 1,5 тысячи выступлений, а развитие начинания поддержали 74 процента москвичей, участвующих в голосованиях «Активного гражданина».